bookmark
11:10 27.07.2023

Энергетики проведут ремонт участка кабельной линии в 203 микрорайоне Якутска

28 июля в Якутске энергетики Центрального РЭС Центральных электрических сетей ПАО «Якутскэнерго» проведут ремонт участка кабельной линии, по которой осуществляется электроснабжение 203 микрорайона. Участок получил повреждения после сильного дождя, прошедшего 24 июля. Для безопасности потребителей и проведения работ в этот день с 9:00 до 18:00 будет отключена электроэнергия по всему 203 микрорайону.

Ранее в социальных сетях распространилось видео, где был заснят бурный поток воды, размывающий песчаные насыпи 203 микрорайона. В результате воздействия последствий непогоды пострадал участок кабельной линии, отходящей от подстанции 110 кВ «Намыв». Эта линия была проложена застройщиком в рамках возведения микрорайона и передана в эксплуатацию.

«К сожалению, обильные осадки, выпавшие в начале недели, вызвали серьезные повреждения на одном из участков кабельной линии электропередачи, питающей все жилые и социальные объекты 203 микрорайона. Для предотвращения аварийных ситуаций и технологических нарушений нами принято решение в кратчайшие сроки провести ремонт пострадавшего участка. Просим потребителей с пониманием отнестись к временным неудобствам, мы делаем всё возможное, чтобы минимизировать время ограничений», — подчеркнул главный инженер ЦЭС ПАО «Якутскэнерго» Михаил Варейкис.

Временное ограничение электроснабжения — необходимая мера, принимаемая для безопасности потребителей и персонала, продиктованная требованиями производственной энергобезопасности и правилами охраны труда. Напомним, что все плановые ограничения согласовываются с муниципальными образованиями и Ленским управлением Ростехнадзора. С графиками ремонтных работ можно ознакомиться на сайте энергокомпании https://www.yakutskenergo.ru/ и на официальном телеграм-канале t.me/Yakutskenergo.

Пресс-служба Центральных электрических сетей ПАО «Якутскэнерго»
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют