bookmark
10:50 07.08.2023

В Якутске водитель манипулятора обвинен в нарушении ПДД, повлекшем причинение тяжкого вреда здоровью человека

По версии следствия, обвиняемый, управляя краном-манипулятором, при выполнении манёвра совершил касательное столкновение с автовышкой. Потерпевший, находившийся на платформе автовышки, ударился об борт автомобиля, после упал на проезжую часть

Прокуратура города Якутска утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 55-летнего жителя столицы. Он обвиняется по п. «б» ч.2 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, лицом, управляющим автомобилем, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью, если оно сопряжено с оставлением места его совершения).

По версии следствия, в октябре 2022 года обвиняемый, управляя автомобилем - грузовым бортовым краном-манипулятором, при выполнении манёвра совершил касательное столкновение с грузовым автомобилем (автовышка), который находился без движения.

В результате столкновения потерпевший, находившийся на платформе автовышки, ударился об борт автомобиля, после упал на проезжую часть, получив закрытую черепно-мозговую травму.

После совершения дорожно-транспортного происшествия обвиняемый скрылся.

"После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено прокурором в суд для рассмотрения по существу", - сообщает пресс-служба прокуратуры республики.

Уголовное дело расследовано следователем СУ МУ МВД России «Якутское».

SAKHAPRESS
Фото: из открытых источников
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют