bookmark
11:42 07.08.2023

Якутян приглашают принять участие во Всероссийском Форуме «Социальные практики добрососедства»

Министерство жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Республики Саха (Якутия) объявляет о проведении второго Всероссийского Форума «Социальные практики добрососедства».

Форум направлен на создание механизмов постоянного и системного взаимодействия между активными гражданами и муниципальными органами власти в решении актуальных задач территориального общественного самоуправления и развития локальных территорий.

К участию приглашаются физические и юридические лица, заинтересованные в развитии добрососедских отношений на локальных территориях муниципальных образований.

Форум проводится очно с 25 по 28 октября 2023 года в городе Санкт-Петербург. Регистрация на Форум открыта с 17 июля до 1 октября 2023 года. Актуальная информация о сроках и месте проведения Форума размещается на сайте Форума http://россия-территорияразвития.рф/dobrososedstvo.

Для участия в Форуме участнику необходимо пройти регистрацию на официальном сайте Форума до 1 октября 2023 года и получить личный ID номер. Ссылка на регистрацию: https://forms.gle/US5cEtWTDfGih6NW8

Форум имеет прикладной характер. Организационный комитет принимает тезисы выступлений (презентации). Тезисы выступлений (презентации) участник прикрепляет к заявке при регистрации.

Участие в Форуме предусматривает два формата. Первый формат – публичное выступление участника Форума. Второй формат – участие в дискуссиях на площадках Форума. Общий регламент публичного выступления – не более 5 минут.

Участники получают Сертификат и комплект методических материалов по развитию социальных практик добрососедства, брошюры «Лучшие практики добрососедства». По итогам Форума проводится пресс-конференция в Москве.

Контактная информация Организационного комитета: + 7 495 606 86 40, +7 926 816 60 73, Адрес: г. Москва, ул. Новая площадь, д.8 стр.1, офис 408 Официальный сайт: http://россия-территория-развития.рф/dobrososedstvo Ссылка на регистрацию: https://forms.gle/US5cEtWTDfGih6NW8

Задачи Форума:

- продемонстрировать успешные технологии социальных практик добрососедства в России;

- организовать обмен опытом между организациями, использующими технологии добрососедства в своей работе;

- содействовать взаимодействию организаций жителей с органами местного самоуправления при поиске решений наиболее острых проблем муниципальных образований, городов и поселений с использованием технологий добрососедства, через проведение добрососедских мероприятий;

- содействовать вовлечению населения в процессы разработки и внедрения социальных практик добрососедства для более эффективного решения вопросов местного значения.

Добрососедство – важнейшая сторона (характеристика) современных межнациональных и межэтнических отношений – это задача локального и муниципального уровня. Всероссийский Форум «Социальные практики добрососедства» направлен на создание механизма постоянного и системного взаимодействия между активными гражданами и муниципальными органами власти в решении актуальных задач территориального общественного самоуправления, сохранения традиций и культуры добрососедства и развитие практик добрососедских отношений в МКД (многоквартирных домах).

Организаторами Всероссийского Форума выступают Институт развития местных сообществ и общероссийский проект «Добрые соседи».

Соорганизаторы Форума – Комиссия Московской городской Думы по государственному строительству и местному самоуправлению, Комиссия Общественной палаты Российской Федерации по территориальному развитию, городской среде и инфраструктуре.

Партнеры Форума – Публично-правовая компания «Фонд развития территорий» и Государственное автономное образовательное учреждение высшего образования города Москвы «Московский городской педагогический университет».

Положение Форума

Министерство жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Республики Саха (Якутия)
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют