bookmark
16:13 14.08.2023

В Якутске два мотоцикла врезались в один автомобиль: Пострадал несовершеннолетний

Юноша получил сотрясение головного мозга, закрытую черепно-мозговую травму и ушибленную рану колена

13 августа вечером около 19 часов в дежурную группу Госавтоинспекции поступило сообщение от диспетчера скорой медицинской помощи о том, что возле дома №58 ДСК «Вымпел» в Якутске произошло ДТП с участием двух мотоциклов, есть пострадавший.

Установлено, что несовершеннолетние водители 16 и 17 лет, управляя мотоциклами «Alpha» и «Regulmoto», при обгоне следовавшей в попутном направлении автомобиля «Hyundai Starex» совершили с ним столкновение, который в этот момент поворачивал налево в сторону квартала «Птицевод».

В результате ДТП 17-летний водитель мотоцикла «Alpha» получил сотрясение головного мозга, закрытую черепно-мозговую травму и ушибленную рану колена. Подростку назначили стационарное лечение. А другой мотоциклист не пострадал. Юноши не имеют прав на управление транспортными средствами, в момент ДТП были в мотошлеме.

Мотоцикл «Alpha», со слов матери пострадавшего, принадлежит ей, сын взял его без разрешения. В отношении него составлен административный материал по ч. 1 ст.12.7 КоАП РФ.

"По данному факту проводится административное расследование", - сообщает ОГИБДД МУ МВД России «Якутское».

SAKHAPRESS
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют