bookmark
12:33 15.08.2023

В Якутии медведь ранил женщину: Пострадавшая госпитализирована

Животное напало сзади, в это время женщина набирала воду

Вчера в 10 км от Мытахского наслега Горного улуса произошло нападение медведя на женщину. Пострадавшую доставили в центральную районную больницу, сообщает "Улус Медиа" со ссылкой на газету «Үлэ күүһэ».

Нападение хищника произошло в местности Ыарҕа сайылыга. Животное напало сзади, в это время женщина набирала воду. К счастью, медведь сбежал, услышав крик мужа пострадавшей.

Женщину доставили в районную больницу в Бердигестях. В данное время состояние здоровья средней тяжести, отмечают врачи.

Sakhapress напоминает, 9 июля в местности Кирим Хангаласского района жительницу села Качикатцы ранила медведица. На днях было опубликовано видео с гуляющим ночью по поселку Черский Нижнеколымского района медведем. Ранее хозяин тайги был замечен на территории лагеря в Алданском районе.

Этим летом медведи неоднократно совершали нападение на домашних животных. Так, в ночь с 14 на 15 июля медведи проникли во двор частного дома в Хандыге и разворошили курятник. В тот же день один из медведей вновь появился на улице Арктической. На этот раз его ждали, агрессивный хищник был уничтожен.

Чуть ранее было опубликовано видео с растерзанной медведем лошадью где-то на территории республики. В июле в Томпонском районе медведь серьезно ранил кобылу и жеребёнка

Кроме того медведи несколько раз устраивали погромы. Например, в июле в Томпонском улусе медведь устроил погром на дачном участке.

SAKHAPRESS
Фото: из открытых источников
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют