bookmark
14:13 01.09.2023 1

В Якутии чуть не затонул паром с пассажирами и автотранспортом

"Вот на таком мы приехали. Сломался посередине", - комментирует автор видео

Сегодня, 1 сентября паром, совершавший рейс по маршруту Нижний Бестях - Якутск, чуть не затонул. В соцсетях опубликовали видео, на котором почти половина парома находится в воде. "Вот на таком мы приехали. Сломался посередине", - комментирует автор видео.

Как сообщает Минтранс Якутии, "Паром-8", принадлежащий ООО "Первая паромная переправа", совершал утренний рейс с 08:00 часов.

На подходе к паромной переправе "Даркылах" при прохождении волны паром получил повреждения корпуса, повлекшие за собой течь.

В 09:09 часов прибыл к причалу №4 ООО "Паромы Якутии" в Якутске, пассажиры и автотранспорт были доставлены в целости и сохранности, всего на борту баржи находилось 15 единиц легкового транспорта и две единицы грузового транспорта.

На данный момент ведется работа по откачке топлива с поврежденного судна, после чего оно будет отбуксировано в ремонтно-механический цех.

"Угрозы экологической безопасности на реке Лене данный инцидент не представляет, ведутся оперативные работы", - отмечают в министерстве.

Вместе с тем, паромная переправа "Якутск - Нижний Бестях" работает в штатном режиме. На линию отправлено судно "Откос" вместо судна "Паром-8".

Видео 18+(маты) доступно в нашем телеграм-канале @sakhapress1.

SAKHAPRESS
Фото: скрин видео
Посмотреть комментарии Наш канал в Telegram

Все комментарии

Hammerfuck
15:22 01.09.23

"Откос" в смысле откосили? Думаю нет. Прокуратура возбудится однозначно.

0

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют