bookmark
15:05 22.12.2023

Евгений Григорьев прокомментировал послание Главы Республики Саха (Якутия) Айсена Николаева Государственному Собранию (Ил Тумэн)

Глава Якутска отметил, что в ежегодном послании Глава РС(Я) Айсен Николаев обратил внимание на консолидацию общества, направленную на достижение целей специальной военной операции. Также на всестороннюю поддержку наших бойцов, находящимся в зоне СВО

Сегодня Глава Республики Саха (Якутия) Айсен Николаев огласил ежегодное послание Государственному Собранию (Ил Тумэн). Айсен Николаев подвел основные итоги 2023 года и обозначил стратегические направления развития республики на ближайшую перспективу.

Глава города Якутска Евгений Григорьев отметил, что в ежегодном послании Глава Республики Саха (Якутия) Айсен Николаев Государственному Собранию (Ил Тумэн) обратил внимание на консолидацию общества, направленную на достижение целей специальной военной операции. Также на всестороннюю поддержку наших бойцов, находящимся в зоне СВО.

«Глава республики уделил внимание семьям участников СВО, отметил важность стоящих в этой связи задач перед органами государственной и муниципальной власти.

Уходящий 2023 год стал годом исторического события – начала реализации мастер-плана развития Якутска. Мастер-план Якутска даст самый мощный рывок развитии города за его почти 400-летнию историю.

Работа по переселению граждан из аварийного жилого фонда является одним из ключевых мероприятий в мастер-плане Якутска, и мы совместно с Правительство республики должны достичь поставленных целей и задач.

2024 год объявлен в Якутии Годом детства, и он перекликается с Годом семьи в Российской Федерации, Указ о котором подписал Президент страны Владимир Путин.

В рамках Года детства большое внимание будет уделено конечно же, детям, особенно тем, которые находятся в трудной жизненной ситуации. Продолжим все мероприятия, направленные на развитие интеллектуального, творческого, спортивного потенциала детей.

В Послании Айсен Сергеевич уделил особое внимание людям почтенного возраста – будет оказана поддержка в развитии активного долголетия. В этом направлении у Окружной администрации города Якутска есть планы и проекты, которые мы реализуем в 2024 году», - прокомментировал Евгений Григорьев.

Пресс-служба Окружной администрации г. Якутска
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют