Лишение свободы, штраф, конфискация машины: Житель Якутска осужден за пьяное вождение
Прокуратура г. Якутска поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 37-летнего жителя столицы. Он осужден по ч.2 ст. 264.1 УК РФ.
В суде установлено, что подсудимый, имеющий судимость за управление транспортным средством в состоянии опьянения, не сделав для себя должных выводов, в сентябре 2023 года вновь сел за руль автомашины марки «Honda Stepwgn Spada» в нетрезвом состоянии, ставя под угрозу жизнь и здоровье участников дорожного движения. Его противоправные действия пресечены сотрудниками полиции.
"Суд с учётом мнения государственного обвинителя приговорил мужчину к наказанию в виде 1 года лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении, со штрафом в размере 102 тыс. рублей. Он также лишен права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами сроком на 3 года. Автомашина марки «Honda Stepwgn Spada» конфискована в доход государства", - сообщает пресс-служба прокуратуры республики.
Приговор в законную силу не вступил.
Это актуально!
Свежие новости
ТОП
- Головоломка на логику: куда передвинуть 1 спичку, чтобы пример стал верным?
- Ностальгический тест эпохи СССР: узнаете ли вы эти мелочи из советской жизни?
- Найдите утку за 10 секунд! Тест на внимательность
- Гороскоп на 24 июня: Скорпионы узнают правду, а Близнецы окажутся в центре событий
- Охота во время ледохода обошлась в четверть миллиона: суд взыскал с двух охотников расходы на вертолёт спасателей

Комментарии
Добавить комментарий