bookmark
17:15 18.03.2024

Предприниматель из Якутии попался на мошенничестве с фиктивным больничным листом

Мужчина получил выплату в сумме более 130 тысяч рублей, якобы, за травму, полученную во время производства

Дознавателем отдела МВД России по Мирнинскому району возбуждено уголовное дело в отношении 47-летнего индивидуального предпринимателя за мошенничество при получении выплат.

Установлено, что мужчина с целью получения имущественной выгоды предоставил в районное отделение фонда пенсионного и социального страхования фиктивный больничный лист, в результате получил выплату в сумме более 130 тысяч рублей, якобы, за травму, полученную во время производства. В ходе проверки полицейские установили, что злоумышленник приобрел справку о временной нетрудоспособности у медицинского работника, который также привлечен к уголовной ответственности за коррупционное преступление.

"В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 159.2 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество при получении выплат». Фигуранту избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении", - сообщает пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия).

SAKHAPRESS
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют