bookmark
15:57 27.03.2024

В Якутии бывшую работницу банка обвиняют в похищении более 1,5 млн рублей со счета умершего клиента

Женщина заявила, что планировала вернуть деньги, но забыла это сделать

Прокуратура Хангаласского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местной жительницы. Она обвиняется по ч. 2 ст. 272 (неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации, сопряженный с модификацией такой информации) и ч. 4 ст. 159.6 УК РФ (мошенничество в сфере компьютерной информации в особо крупном размере).

По версии следствия, обвиняемая, будучи работником банковской организации, умышленно, из корыстной заинтересованности внесла изменения в личные данные умершего клиента банка, изменив привязанный к банковскому счету номер телефона на свой. После этого она распорядилась похищенными денежными средствами по своему усмотрению.

В результате преступных действий причинен ущерб на сумму 1 571 967, 22 руб.

В ходе следственных действий обвиняемая полностью признала свою вину, показала, что планировала вернуть похищенные денежные средства, но забыла это сделать.

"После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено прокурором в суд для рассмотрения по существу", - сообщает пресс-служба прокуратуры республики.

SAKHAPRESS
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют