В Якутске поздравили и наградили медицинских работников
В преддверии Дня медицинского работника в Окружной администрации города Якутска чествовали работников здравоохранения.
Глава города Якутска Евгений Григорьев отметил, что, благодаря хорошей работе врачей, в республике увеличивается продолжительность жизни.
«Самой большой оценкой вашей работы является благодарность и спасенные жизни пациентов. Благодаря вашему труду, направленному на сбережение здоровья, у нас в Якутии увеличилась средняя продолжительность жизни по сравнению со всей страной. Это важный показатель для здравоохранения в республике. Отдельно хочу отметить ваших коллег, которые сейчас работают в зоне специальной военной операции», – сказал Евгений Григорьев.
За последние годы в Якутске введено в эксплуатацию три крупных объекта здравоохранения – перинатальный центр, кардио-сосудистый центр и онкологический диспансер. До 2030 года по мастер-плану города Якутска планируется построить 10 объектов здравоохранения.
Медицинских работников с профессиональным праздником поздравила заместитель министра здравоохранения Республики Саха (Якутия) Надежда Федорова.
«Вы чувствуете, какое внимание уделяется отрасли здравоохранения – это строительство новых объектов, фельдшерских пунктов и врачебных амбулаторий, производится капитальный ремонт медучреждений, закупается большое количество медицинского оборудования. Также хочу отметить ветеранов нашей отрасли, те знания и навыки, которые вы передаете молодому поколению очень важны. То, что мы выстояли в пандемию – это также заслуга ветеранов здравоохранения», – сказала Надежда Федорова.
Заместитель главы города Якутска Наталья Степанова отметила высокий профессионализм врачей, их терпение и заботливое отношение к пациентам.
От имени Якутской городской Думы медицинских работников поздравил заместитель Председателя Гордумы Феликс Романов.
В этот день нагрудным знаком «Отличник здравоохранения Республики Саха (Якутия)» наградили Туяру Иванову, медицинскую сестру ГБУ РС (Я) «Якутская городская больница №2», Нину Ким, биолога ГБУ РС (Я) «Якутский республиканский центр по профилактике и борьбе со СПИД».
Почетную грамоту Министерства здравоохранения Республики Саха (Якутия) вручили Анне Ефимовой, медицинской сестре ГБУ РС (Я) «Республиканский центр общественного здоровья и медицинской профилактики», Марии Тимофеевой, заведующую отделением ГАУ РС (Я) «Медицинский центр города Якутска».
Также отличившимся работникам здравоохранения вручили Почетные грамоты Окружной администрации города Якутска и Благодарственные письма Окружной администрации города Якутска.
В третье воскресенье июня в России отчается День медика - главный профессиональный праздник всех работающих в сфере здравоохранения. В 2024 году все врачи, медсестры, фельдшеры и другие люди, причастные к спасению человеческих жизней и сохранению нашего здоровья, будут праздновать его 16 июня.
Это актуально!
Свежие новости
- На Ысыахе Туймаады провели конкурс кузнецов «Утум уус» – «Потомственный мастер»
- В Якутске торжественно открыли национальный праздник «Ысыах Туймаады – 2026»
- Водитель из Чурапчи отказался от освидетельствования — и получил 45 тысяч штрафа плюс полтора года без прав
- Что изменится в жизни россиян с 1 июля: новые законы, тарифы и штрафы
ТОП
- Головоломка на логику: переложите одну спичку, чтобы 6+2×2=4 стало верным
- Тест СССР: А вы точно смотрели «Мимино»? 10 вопросов для настоящих знатоков советской кинокомедии
- Тест на отличие: собачка готовится к прогулке — найдите десять отличий за десять секунд
- Гороскоп на июль: месяц, который научит держать удар и не размениваться на пустое
- Якутянин Виктор Рассадин выступил в борцовской лиге PWL

Комментарии
Добавить комментарий