В Якутии оштрафовали банк, сотрудники которого стали беспокоить вдову из-за задолженности ее покойного мужа
К судебным приставам за помощью обратилась жительница Якутии, которую после смерти мужа стали беспокоить сотрудники банка из-за его кредитной карты.
При этом они просили оплатить задолженность в течение двух дней, предлагали вдове обратиться за материальной помощью к родственникам, а затем стали звонить ее дочери.
"Сотрудники службы судебных приставов, усмотрев в действиях специалистов банка нарушения законодательства в части взаимодействия с физическими лицами при взыскании просроченной задолженности, привлекли банк к административной ответственности и оштрафовали на 100 тысяч рублей", - сообщает пресс-служба ведомства.
После того как настойчивые звонки прекратились, женщина снова обратилась к судебным приставам - уже с благодарностью за проделанную работу:
«Особую благодарность хочу выразить Татьяне Юрьевой за четкую работу, человечность, эмоциональную поддержку и профессионализм. Ее добросовестное отношение к работе и помощь, оказанная мне и моей семье, были для меня огромной поддержкой в трудный период».
Это актуально!
Свежие новости
ТОП
- Тест на внимательность: зайчик несет морковку. Найдите отличие
- Тест на знание советских актеров: как хорошо вы помните любимых артистов СССР?
- В Хангаласском районе простились с 19-летним футболистом Данилом Марсуновым, погибшим в ДТП
- Зона безопасности — не личная кладовка: Верховный Суд Якутии поставил точку в деле о незаконной перепланировке
- В Якутске отремонтируют 8 дорожных объектов в 2026 году

Все комментарии
До вступления в наследство не имеют права ничего требовать. Штрафы и пени за просрочку не начисляются. Желательно сразу же предоставить в банк копию свидетельства о смерти, чтоб потом в суде не пришлось доказывать ничтожность их требований.
Добавить комментарий