В Якутске пройдёт ярмарка мяса свежего забоя «Идэhэ»
Жителей и гостей Якутска приглашают 15-17 ноября на Комсомольскую площадь на ярмарку «Идэһэ», чтобы запастись свежим мясом и поддержать местных товаропроизводителей. Выставка будет проходить с 10:00 до 17:00 часов.
«Ежегодно в середине ноября, с началом сезона забоя скота, проходит традиционная ярмарка «Идэhэ» – любимое и долгожданное событие для жителей и гостей столицы, на которой можно запастись мясом свежего забоя. На ярмарке мясо будут продавать полутушами и четвертинами, что позволит наглядно отследить по печати место его происхождения», – сообщили организаторы.
Также для удобства покупателей на территории ярмарки будут работать цеха по распиловке мяса.
Министерство сельского хозяйства и продовольственной политики республики приглашаем крестьянские и фермерские хозяйства принять активное участие на ярмарке «Идэhэ».
Это актуально!
Свежие новости
- ВТБ направит 1 млрд рублей на восстановление панорамы «Оборона Севастополя»
- Накануне Дня России 78 школьников получили свидетельства и сертификаты о рабочей профессии
- В Якутске ребенок попал под колеса автомобиля, перебегая дорогу в неположенном месте
- Энергетики контролируют ситуацию с паводком в Усть-Янском районе
ТОП
- Тест на знание актёров СССР: узнайте любимых советских артистов по их детским фото
- Якутянина Александра Степанова по прозвищу «Кошмар» задержали в Бурятии
- Гороскоп на 11 июня: кому звёзды сулят финансовую удачу, а кому советуют избегать конфликтов
- В Якутске двое мужчин избили до смерти знакомого за то, что он помочился на диван: Труп спрятали в уличном туалете
- «Наши местные производители жадные?»: Почему в Якутии свое дороже привозного

Все комментарии
По идее ярмарка должна быть праздником для народа. А тут получается, я радуюсь ли от этой идэһэ от своей пенсии??? И для людей с низким доходом. Не все же бюджетники и вахтовики и участники сво. На этой ярмарке цены поднимаются до небес. А не производители ли доьжны рекламировать свою продукцию для дальнейшей продажи? Предлагая свою продукцию по умеренной цене. Не тушами, а распилованной и даже приготовленной для пробы. А уж потом сам потребитель у кого приобретать и сколько.???
это ярмарка жуликов! Действительно цены конские! И если по - 🧄, то не любитель местной говодины, она жесткая, как резина не разжевать и за такое, отдавать свои кровные, ни за ЧТО! 🤬
Ярмарка предполагает распродажу большого количества товара по доступным ценам. А тут изначально стоит задача "поддержать местного производителя", то есть купить как можно дороже. Не пойду. Дорого.
Безработному предпенсу в 56 л.(в 60 л.пенсия) к примеру перебивающему случайным заработком курьер,сторож... эта идэhэ не по карману только окорочка и дешевую свинину со скифа и то не всегда.На постоянную стариков не берут,тем более на вахту,если геолог,только берут молодежь.Тем временем вчера в "пятерочке" в урасе молле стоял в очереди богач,деп ИТ,хозяин "столички" виктор федоров.
Добавить комментарий