Упрдор «Вилюй» привлекли к ответственности за ненадлежащее содержание ФАД «Колыма»
Прокуратура Чурапчинского района по обращению граждан провела проверку деятельности ФКУ Упрдор «Вилюй» на предмет соблюдения требований законодательства о безопасности дорожного движения.
В ходе проверки на федеральной автомобильной дороге «Колыма» на участках с 177 км + 200м по 181 км + 300 м. выявлены выбоины, просадки и проломы глубиной более 20 см.
Прокуратура района возбудила в отношении юридического лица дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 12.34 КоАП РФ (несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения), по результатам рассмотрения которого назначено наказание в виде штрафа в размере 200 тыс. рублей.
"По внесенному представлению недостатки дорожного полотна устранены", - отмечает пресс-служба прокуратуры республики.
Это актуально!
Свежие новости
- ВТБ направит 1 млрд рублей на восстановление панорамы «Оборона Севастополя»
- Накануне Дня России 78 школьников получили свидетельства и сертификаты о рабочей профессии
- В Якутске ребенок попал под колеса автомобиля, перебегая дорогу в неположенном месте
- Энергетики контролируют ситуацию с паводком в Усть-Янском районе
ТОП
- Тест на знание актёров СССР: узнайте любимых советских артистов по их детским фото
- Якутянина Александра Степанова по прозвищу «Кошмар» задержали в Бурятии
- Гороскоп на 11 июня: кому звёзды сулят финансовую удачу, а кому советуют избегать конфликтов
- В Якутске двое мужчин избили до смерти знакомого за то, что он помочился на диван: Труп спрятали в уличном туалете
- «Наши местные производители жадные?»: Почему в Якутии свое дороже привозного

Комментарии
Добавить комментарий