Пьяный водитель грузовика опрокинул фуру на трассе «Колыма»: произошел разлив топлива
16 февраля т.г. в дежурную часть отделения МВД России по Томпонскому району поступило сообщение о том, что на 321 км ФАД «Колыма» опрокинулся грузовой автомобиль с полуприцепом-цистерной.
На место автоаварии прибыли сотрудники полиции и экстренные службы.
Предварительно установлено, что 41-летний водитель, управляя транспортным средством марки «Sitrak», двигаясь в сторону г. Якутск, допустил опрокидывание транспортного средства на проезжей части. В результате произошел разлив топлива на площади 600 кв.м.
В результате происшествия пострадавших нет. Проведенным медицинским освидетельствованием у водителя установлено состояние опьянения - 0,84 мг/л.
За нарушение правил дорожного движения мужчина неоднократно привлекался к административной ответственности.
"По факту ДТП проводится проверка", - сообщает Управление Госавтоинспекции МВД по Республике Саха (Якутия).
Госавтоинспекция напоминает, что управление транспортным средством в состоянии опьянения влечет за собой административную и уголовную ответственность.
Частью 1 статьи 12.8 КоАП РФпредусмотрен штраф в размере 45 тысяч рублей с лишением права управлять транспортным средством на срок от 1,5 до 2 лет. В случае повторного управления транспортным средством в состоянии опьянения или повторного отказа от медицинского освидетельствования водитель привлекается к уголовной ответственности.
Это актуально!
Свежие новости
- Запрет на регистрацию, арест техники и ограничение выезда: как приставы взыскали 1,6 млн рублей с жительницы Мирного
- График ремонтных работ энергетиков на период с 25 июня по 11 июля
- Социальный контракт на 450 тысяч: житель Верхоянска потратил деньги не по назначению и стал фигурантом уголовного дела
- Кортик "екатерининской эпохи" найден в Якутии: уникальная находка в селе Качикатцы
ТОП
- Головоломка на логику: куда передвинуть 1 спичку, чтобы пример стал верным?
- Тест СССР: как хорошо вы помните «Семнадцать мгновений весны»? Шедевры советского кинематографа
- Лукашенко заверил жителей Гомельской области: у Белоруссии хватит сил отразить любого агрессора
- Польское издание призвало Варшаву готовиться к войне с Украиной вместо России
- Шесть месяцев ограничения свободы за «милый сувенир»: в Якутске осуждена женщина, предъявившая гаишникам фальшивое удостоверение

Все комментарии
Хорошо что не во второй раз, ситрак бы забрали
Добавить комментарий