В Якутске женщина в гостях у сестры поссорилась с ее сожителем и убила его

Прокуратура города Якутска поддержала государственное обвинение в отношении 44-летней местной жительницы. Она осуждена по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).
Суд установил, что в декабре 2025 года подсудимая, находясь в гостях у своей сестры в состоянии алкогольного опьянения, во время ссоры с потерпевшим нанесла ему один удар кухонным ножом в область грудной клетки. Мужчина скончался в больнице.
Как сообщает пресс-служба СУ СК РФ по РС(Я), конфликт произошел на бытовой почве.
В суде женщина вину не признала, утверждая, что причинила смерть по неосторожности из-за страха за своё здоровье. Однако этот факт был опровергнут показаниями свидетеля — сестры подсудимой, которая была прямым очевидцем произошедшего.
"Суд, с учетом мнения государственного обвинителя приговорил подсудимую к 8 годам 6 месяцам лишения свободы в колонии общего режима. Приговор суда не вступил в законную силу", - сообщает пресс-служба прокуратуры республики.
Это актуально!
Свежие новости
ТОП
- Смертельный прыжок: 21-летнюю девушку скинули с 40-метровой высоты без страховки
- Юные лица советских звёзд: сможете узнать любимого актёра в молодости?
- Тест времен СССР: как хорошо вы помните советские сказки?
- Тест на внимательность: Красная Шапочка собирает цветы. Найдите три отличия за 15 секунд!
- Тест на логику: пять ребят, один Миша с краю, два Егора — найдите правильный порядок

Все комментарии
могла бы и заступиться за сестру
Да, женщины стали злее...видимо время такое.
Не слабый пол, а просто зверье! 😂😂😂
Добавить комментарий