bookmark
21:22 26.06.2026

«Не хватало мне жены-губошлепки»: якутянка просит совета, как примирить желание красоты и страх потерять мужа

В редакцию SakhaPress обратилась Дарья В. из Якутска. Вот чем она поделилась:

- Уважаемая редакция Sakhapress, к вам обращаются читатели разных возрастов со своими проблемами, когда нужно попросить совета или просто выговориться. Сейчас у меня тоже непростая ситуация и я очень нуждаюсь в советах.

Мы с Алексеем женаты почти двадцать лет, у нас двое замечательных детей – 17-летний сын и дочка 12-ти лет. Все у нас вроде хорошо, есть своя просторная квартира, машина, все условия для нормальной жизни. За эти годы прошли вместе с мужем многое, но всегда помогали друг другу, поддерживали и понимали.

Муж у меня хороший и добрый, а еще я его обожаю за его легкость, порядочность и хорошее чувство юмора. Но в последние годы он стал меня абсолютно не понимать, дело даже доходит до скандалов. У нас с ним разные взгляды на процедуры по улучшению внешности. Дело в том, что я очень хочу увеличить свои губы, а вот Алексей категорически против. Так и говорит мне: «Ты что, совсем умом тронулась?! Не хватало мне еще жены-губошлепки!».

Знаете, Алексей, вообще, против всяких пластических операций и искусственного вмешательства. Он считает, что самые красивые девушки или женщины – это натуральные, без всяких европеизаций, накладных ресниц, силикона и т.д. Я с ним спорю: «А если мы родились не такими красивыми, с невыразительными глазами, почти без бровей и ресниц, что нам остается делать? Ведь для вас же мы стараемся, для мужиков!». Но Алексей говорит так: «Кто сказал, что красота в губищах да накладных ресницах?! Женщина может быть не такой яркой на внешность, но зато с такой харизмой и обаянием - вот что главное! А над этими губищами и выпуклостями все мужики уже только смеются…»

Знаете, года три назад я сделала себе европеизацию век, но вы не представляете, чего мне это стоило! Мне пришлось уговаривать мужа почти целый год, чтобы он мне это разрешил. Сколько было споров у нас, вплоть до моих слез и скандалов. Еле-еле уговорила его тогда, так потом Алексей стал говорить, что я стала выглядеть как уставшая или «больная». А мне самой нравится, тем более, я стала меньше краситься и перестала наконец-то клеить на веки полоски. Как мужики не могут понять, что все женщины хотят выглядеть как можно лучше, красивее, моложе и привлекательнее. Но не всех же природа наделяет красотой. Даже «сделать реснички» для меня очередная проблема и скандал с мужем, он накладные ресницы просто не переносит на дух. А мне как ходить, если у меня своих ресниц почти нет?! Я комплексовать стала без накладных ресниц, неуверенно себя чувствую.

Мне всегда не нравились мои губы - тонкие, узкие, особенно верхняя губа. И вот примерно полгода назад я решила сходить к косметологу, чтобы своим губам добавить немного объема. Это даже не операция, а простая процедура. Но тут начался очередной скандал – Алексей категорически против. Он прямо орет: «Ты что, хочешь выглядеть как тупая дешевка?! Тебе почти сорок лет, а ведешь себя как малолетка! Пойми, у тебя настоящие, красивые губы. У тебя глаза без этих складок были намного красивее, поверь мне. Искусственные объемы сейчас у многих дурочек, а твое природное лицо, мимика - это то, за что я тебя полюбил и люблю. Не уродуй себя и меня пощади, губы – это уже финиш, я этого просто не перенесу… ». Короче говоря, муж Алексей категорически против любых инъекций, пластических операций, считая естественную красоту лучшим украшением.

А как же быть мне – ходить с тонкими, некрасивыми губами, чувствую себя какой-то ущемленной, непривлекательной женщиной? Может мне вообще не спрашивать разрешения у мужа, а пойти и сделать губы? Только я знаю, что на этот раз, если я без его спроса все же накачаю себе губы, будет грандиозный скандал и, возможно, дело может дойти до развода. У меня сейчас выразительные глаза, маникюр, реснички, только остается сделать чуть объемнее губки и все, я была бы очень рада и счастлива. Ведь от того, как жена чувствует себя, насколько она довольна своим внешним видом, настолько всем в доме хорошо и радостно. Или я не права? Очень прошу, дайте реальные советы, как мне уговорить мужа, потому как потерять я его тоже боюсь…

Ирина ДАНИЛОВА. SAKHAPRESS
Фото: сгенерировано ИИ SAKHAPRESS
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

Погода

Яндекс.Погода

ТОП