00:16 10.10.2011

Вопреки ШВСМ Сардаана Трофимова попала в Благовещенск и установила рекорд Якутии

[caption id="attachment_31858" align="aligncenter" width="534" caption="Сардаана Трофимова: наперекор чиновникам из ШВСМ"][/caption] РИГ «SakhaPress.Ru» Сардаана Трофимова стала призером международного полумарафона. Якутянка второй раз в этом году уложилась в норму мастера спорта России. На этот раз на дистанции полумарафона 21 км 0975 м она показала результат 1:16.59 сек., и попала в число призеров. 25 участниц стартовали 9 октября на 30-м юбилейном международном полумарафоне «Биробиджан-Валдгейм» на призы В.И.Пеллера. Первое место заняла мастера спорта из Хабаровска Натальи Сергеева, а уроженка Верхневилюйского улуса Сардаана Трофимова (УОР) финишировала второй. Результат Сардааны – это новый рекорд республики на этой дистанции. Каждый километр она пробежала в среднем за 3.36 – 3.38 сек, иногда выбегая и за 3,28. Учитывая, что Сардаана с тренером Д.В.Колесовым приехали в Биробиджан через Благовещенск поездом в 5.30 утра и тот же день вышли на старт -- это просто отличный результат. Дело в том, что ШВСМ, которая должна была оплатить проездные расходы, в последний момент отказалась выдать деньги. Но мир не без добрых людей! Сардаана Трофимова и Дмитрий Васильевич выражают слова благодарности за финансовую поддержку в поездке на данные соревнования директору УОР А.А.Филиппову, исполнительному директору ЯТЭК З.К.Юсупову и генеральному директору «ДЭУ Лена» Е.П.Никитину. Иннокентий ПТИЦЫН, фото автора