00:12 28.10.2011

Блестящие выступления якутских боксеров во Владивостоке и Ачинске

РИГ "SakhaPress.Ru" Во Владивостоке прошли Всероссийские соревнования по боксу класса "А" памяти Сахарова. Трижды якутяне поднимались на высшую ступеньку пьедестала. В весовой категории до 49 кг первое место занял воспитанник училища Олимпийского резерва Василий Егоров. В весе до 52 кг золото у нерюнгринца Александра Самойлова. Третью медаль высшей пробы принес нашей команде еще один нерюнгринец Борис Медведев, ставший чемпионом в весовой категории до 69 кг. Также в нашей копилке еще 6 бронзовый медалей. На турнир во Владивосток выезжали тренеры Владимир Павлов (УОР) и Сергей Кожемякин (Нерюнгори). Порадовал нас и другой якутский боксер. В Ачинске (Красноярский край) прошли соревнования Профсоюзов России среди юниоров. В них приняли участие трое якутян. Особо отличился воспитанник мастера спорта Василия Лисицы Петр Васильев, который занял первое место в весовой категории до 56кг. Ученик 10 класса 17 школы Якутска в полуфинале выиграл чемпиона Европы среди кадетов, в финале одолел хозяина ринга. Благодаря этой победе Петр выиграл путевку на первенство России и доказал, что можно боксировать с чемпионами. С тренером В.Лисицей на турнир выезжал судья Александр Мынта. Мила ГАРМАЕВА.