23:55 08.06.2011

Из Монголии – с любовью. И с медалями…

Воспитанники Якутской детско-юношеской спортивной школы №6 по боксу вернулись из Улан-Батора (Монголия), где приняли участие в международном турнире «Олимпийн гараа», что в переводе с монгольского означает «Олимпийские надежды». Как рассказал руководитель делегации, старший тренер ДЮСШ №6 Иван Сивцев, в соревновании приняли участие 328 юных спортсменов из городов и аймаков Монголии. Нашу республику представляли девять боксеров. Стоит отметить, что это был первый в истории якутского спорта выезд юных боксеров за рубеж. И первый блин не получился комом. В весовой категории до 52 кг Василий Атласов занял первое место. Он провел четыре боя. В финале Василий победил монгольского боксера за явным преимуществом во втором раунде. В весе до 60 кг Евгений Парников провел три боя и стал вторым. В финале он уступил в равном бою. В весе до 48 кг воспитанник Усть-Янской детско-юношеской спортивной школы Эрэл Горохов и Дьулус Никитин (ДЮСШ-6) заняли третьи места. Такого же результата в весе до 57 кг добился Михаил Степанов. По словам Ивана Сивцева, приняв участие в международном турнире, наши боксеры приобрели бесценный опыт выступления на подобном уровне. Это особенно важно в преддверие пятых международных спортивных игр «Дети Азии», т.к. четверо из пяти призеров турнира 1996 года рождения, другими словами, они потенциальные кандидаты на участие в Играх.