В Мирном провели акцию на знание Правил дорожного движения
Уровень детского дорожно-транспортного травматизма в Российской Федерации продолжает оставаться высоким, несмотря на то, что в 2010 году произошло некоторое снижение числа детей, погибших в дорожно-транспортных происшествиях. Такая же ситуация сохраняется на дорогах Якутии и Мирнинского района. Как показывает практика, около половины дорожно-транспортных происшествий с детьми связано с нарушением правил дорожного движения со стороны самих ребят. А так как школьные каникулы являются «жаркой» порой, на площади Ленина Мирного сотрудниками ОГИБДД УВД при содействии городской мэрии и кампании «Кока-кола» была проведения акция на знания ПДД. Детям раздавались фликеры, ленточки, значки и памятки по дорожной азбуке. Чтобы получить атрибуты дисциплинированного пешехода ребятам надо было ответить на вопросы по правилам дорожного движения. Такая акция в нашем городе проходила впервые. Она еще раз напомнила детворе дорожные правила и обязательность их соблюдения. Пресс-служба УВД по Мирнинскому району
Прокомментировать
Наш канал в Telegram Это актуально!
Свежие новости
- В Якутске ребенок попал под колеса автомобиля, перебегая дорогу в неположенном месте
- Энергетики контролируют ситуацию с паводком в Усть-Янском районе
- График ремонтных работ энергетиков на 11 июня в Томпонском районе
- Активисты Молодёжного совета Федерации профсоюзов Якутии подарили игрушки воспитанникам Республиканского детского туберкулёзного санатория
ТОП
- Тест на знание актёров СССР: узнайте любимых советских артистов по их детским фото
- Якутянина Александра Степанова по прозвищу «Кошмар» задержали в Бурятии
- Гороскоп на 11 июня: кому звёзды сулят финансовую удачу, а кому советуют избегать конфликтов
- В Якутске двое мужчин избили до смерти знакомого за то, что он помочился на диван: Труп спрятали в уличном туалете
- «Наши местные производители жадные?»: Почему в Якутии свое дороже привозного

Комментарии
Добавить комментарий