bookmark
14:18 10.06.2011

ЕГЭ по математике не состоялся

Если для выпускников Зырянки и Угольного это первый случай, то для нелемнчан ситуация становится критической: они не писали обязательный ЕГЭ по русскому языку, некоторые предметы по выбору, а теперь еще и математика. В резервные дни им придется писать ЕГЭ чуть ли не каждый день. Родители, выпускники, педагоги беспокоятся, что это скажется на результатах. Тем более что при получении «2» сразу по двум обязательным предметам, они рискуют остаться без аттестата: сроков пересдачи после резервных дней не предусмотрено.

Как разъяснил Слепцов В.В., начальник Управления образования района, доставкой материалов ЕГЭ занимается компания, которая не учла сложную воздушную транспортную схему нашего района в период паводка и что доставку необходимо осуществлять через соседний Среднеколымский район, хотя ответственный организатор ЕГЭ по району Л.Захарова неоднократно сообщала об этом.

Так как это не вина выпускников, то писать обязательный экзамен по математике они смогут в резервный день 20 июня, если такое решение примет ГЭК. В связи с тем, что математика является обязательным экзаменом, то педагогам придется ждать протоколов с результатами из Якутска, чтобы выставить оценку в аттестат по этому предмету. Из-за этого сроки выпускного бала могут быть сдвинуты.

Мира ШАРКЕВИЧ

Зырянка

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют