Навигация на Колыме в разгаре
Речники ОАО «Колымская судоходная компания» сообщают, что весь каменный уголь на Ожогино (2800 т) уже вывезен. По данным на 13 июня на пристань «Нижний Сеймчан» отправлено 9600 т каменного угля. СОТ-1132 повез до пристани Зеленый Мыс 706 т каменного угля для Нижнеколымской ЖКХ и 1232 т – для дальнейшей отправки на Певек потребителям Чукотского автономного округа. В Зеленом Мысе ждут подхода груза и разрешения рейса на Певек два теплохода: «Капитан Шандровский» и «Капитан Богатырев». На Ороек отправлено около 1000 т разного груза (контейнеры, техника и др.) и 565 т дизтоплива. Готовится рейс для отправки грузов на Анюйск. В конце прошедшей недели в район прибыли первые суда из пристани Нижний Сеймчан, которые привезли для предприятий района, индивидуальных предпринимателей и частных лиц различную технику и продукты питания. Свежие овощи и фрукты уже на прилавках магазинов и столах верхнеколымчан. Людмила МЕХЕДА. Зырянка.
Прокомментировать
Наш канал в Telegram Это актуально!
Свежие новости
- В Якутии первокурсник техникума стал жертвой вымогательства со стороны старшего студента
- Игнорирование габаритов товаров и хранение возвратов: Продавец из Якутии проиграла суд маркетплейсу на 655 тысяч рублей
- «Сахатранснефтегаз» напоминает о своевременной оплате за газ
- Горожанам напоминают о правилах землепользования и застройки
ТОП
- ВКС РФ ударили по бункеру в Киеве: бывший агент ЦРУ сообщил о гибели 30 украинских и 7 американских спецагентов
- Тест на внимательность СССР: советская милиция расследует дело
- «Избил на глазах ребёнка»: жительница Чурапчинского района сообщила о домашнем насилии и бездействии полиции
- Гороскоп на 9 июня 2026 года: что звёзды готовят всем знакам зодиака
- V Спартакиада трудовых коллективов Якутии завершилась грандиозным закрытием на площади Дружбы народов

Комментарии
Добавить комментарий