Сначала убил, а потом надругался над трупом своего друга
Следственными органами СК России по РС(Я) возбуждено уголовное дело в отношении жителя республики, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство и ч.1 ст.244 УК РФ (надругательство над телами умерших). По версии следствия, 12 июня 2011, находясь в одной из квартир дома, расположенного в Анабарском районе, двое приятелей распивали спиртные напитки. Во время пьянки между ними возникла ссора, в ходе которой один из друзей взял молоток с металлической ручкой и два раза со всей силы ударил по голове потерпевшего. От полученных телесных повреждений последний скончался на месте происшествия. После этого подозреваемый, удостоверившись, что потерпевший мертв, прошел на кухню, взял со стола якутский нож кустарного производства и совершил надругательство над телом покойного, причинив ему телесные повреждения. Расследование уголовного дела продолжается. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде содержание под стражей.
Прокомментировать
Наш канал в Telegram Это актуально!
Свежие новости
- В Якутии первокурсник техникума стал жертвой вымогательства со стороны старшего студента
- Игнорирование габаритов товаров и хранение возвратов: Продавец из Якутии проиграла суд маркетплейсу на 655 тысяч рублей
- «Сахатранснефтегаз» напоминает о своевременной оплате за газ
- Горожанам напоминают о правилах землепользования и застройки
ТОП
- ВКС РФ ударили по бункеру в Киеве: бывший агент ЦРУ сообщил о гибели 30 украинских и 7 американских спецагентов
- Тест на внимательность СССР: советская милиция расследует дело
- Тест по русскому языку: 8 вопросов из школьной программы. Справитесь без ошибок?
- «Избил на глазах ребёнка»: жительница Чурапчинского района сообщила о домашнем насилии и бездействии полиции
- Гороскоп на 9 июня 2026 года: что звёзды готовят всем знакам зодиака

Комментарии
Добавить комментарий