Сначала убил, а потом надругался над трупом своего друга
Следственными органами СК России по РС(Я) возбуждено уголовное дело в отношении жителя республики, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство и ч.1 ст.244 УК РФ (надругательство над телами умерших). По версии следствия, 12 июня 2011, находясь в одной из квартир дома, расположенного в Анабарском районе, двое приятелей распивали спиртные напитки. Во время пьянки между ними возникла ссора, в ходе которой один из друзей взял молоток с металлической ручкой и два раза со всей силы ударил по голове потерпевшего. От полученных телесных повреждений последний скончался на месте происшествия. После этого подозреваемый, удостоверившись, что потерпевший мертв, прошел на кухню, взял со стола якутский нож кустарного производства и совершил надругательство над телом покойного, причинив ему телесные повреждения. Расследование уголовного дела продолжается. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде содержание под стражей.
Прокомментировать
Наш канал в Telegram Это актуально!
Свежие новости
ТОП
- Головоломка на логику: куда передвинуть 1 спичку, чтобы пример стал верным?
- Ностальгический тест эпохи СССР: узнаете ли вы эти мелочи из советской жизни?
- Найдите утку за 10 секунд! Тест на внимательность
- Гороскоп на 24 июня: Скорпионы узнают правду, а Близнецы окажутся в центре событий
- Гибель трёхмесячного ребёнка: Якутский горсуд огласил приговор матери, обвиняемой в причинении смерти по неосторожности

Комментарии
Добавить комментарий