Президента Якутии дал поручение разработать программу развития Сунтарского улуса
20 июня Президент Республики Саха (Якутия) Егор Борисов находился с рабочим визитом в Сунтарском улусе республики. Вместе с главой республики в улус прибыли первый вице-премьер Правительства РС(Я) Айсен Николаев, министр экономического развития и промышленной политики Михаил Осипов, министр имущественных и земельных отношений Евгения Григорьева, министр внутренних дел Виктор Кошелев, замминистра финансов Татьяна Осипова, министр сельского хозяйства Иван Слепцов, министр архитектуры и строительного комплекса Сергей Дереповский, министр жилищно-коммунального хозяйства Александр Антоненко, народные депутаты республики Александр Уаров, Семен Березин и Сергей Гаврилов. В первой половине дня правительственная делегация вместе с главой улуса Владимиром Тихоновым посетила ряд производственных и социальных объектов села Сунтар. Также состоялась встреча с местными предпринимателями, работающими в сфере строительства, производства строительных материалов и туризма. После обеда в Доме культуры «Добун» состоялась встреча Президента Республики Саха (Якутия) Егора Борисова с населением и активом Сунтарского улуса. В ходе состоявшегося трехчасового диалога в режиме «вопрос-ответ» был затронут самый широкий спектр проблем, волнующих сегодня жителей якутского села. Людей интересовали вопросы усиления борьбы с пьянством, высокая стоимость расценок АК «Якутскэнерго» за услуги технического подключения к электросетям вновь возведенных объектов, сокращение числа сотрудников полиции, несовершенство процедур проведения электронных торгов, нехватка детских дошкольных учреждений и пути решения этой острой проблемы, необходимость проведения мелиоративных работ в связи с характерным для последнего десятилетия необычайно сильным обводнением сельскохозяйственных угодий и многое другое. По итогам встречи Президент Республики Саха (Якутия) Егор Борисов дал ряд поручений членам правительства по требующим быстрого решения оперативным вопросам. Кроме того, Правительству РС(Я) поручено разработать Программу социально-экономического развития Сунтарского улуса и в октябре этого года на выездном заседании в селе Сунтар принять ее. Вечером правительственная делегация вылетела в Нюрбинский улус, где также запланирован ряд рабочих мероприятий. Управление пресс-службы и информации Президента и Правительства Республики Саха (Якутия)
Прокомментировать
Наш канал в Telegram
Это актуально!
Свежие новости
- График ремонтных работ энергетиков на период с 27 июня по 13 июля
- Якутская молодежь смотрит триллеры, читает Дюма и слушает поп-музыку
- УФССП опровергло свою же информацию о приостановке работы ГОКа «Инаглинский»: предприятие работает в штатном режиме
- В Якутске ведется работа по подаче газа в МКД, которые заключили договора на техническое обслуживание
ТОП
- Решение задачи со спичками: как превратить 9 – 5 = 8 в верное равенство
- Тест СССР: узнайте любимый советский фильм по одному персонажу — от Бунша до Косого
- Головоломка на внимательность: найдите бабочку на поляне, где дети ловят насекомых
- Верховный Суд Якутии встал на сторону жильцов: решения о снятии председателя с должности признаны законными
- Обанкротилась и пошла на обман: в Якутии оперативники установили подозреваемую в серии мебельных мошенничеств

Комментарии
Добавить комментарий