Две колясочницы из Якутии отважились на путешествие в автомобиле. Сейчас они прибыли в Улан-Удэ
Автомобилем Mazda с флагом Якутии на крыше управляет Евдокия Гермогенова, а вместо «штурмана» Мария Винокурова из Среднеколымска. Девушки хотели собрать целый автопробег, но никто из инвалидов Якутии не решился присоединиться к ним. 20 июня путешественницы из Якутии побывали в гостях у жильцов единственного в Улан-Удэ комплекса инвалидов-колясочников. Вечером этого же дня девушки отправились на Байкал. После небольшого отдыха в Посольске они отправятся далее по маршруту. Конечная цель путешествия отчаянных женщин – Новокузнецк. Именно в этом городе десять лет назад они получили профессиональное образование в специально обустроенном для инвалидов-колясочников обучающем центре. Эржена БУДАЕВА. На фото: Мария Винокурова и Евдокия Гермогенова (в центре) из Якутии с новыми друзьями из жилого комплекса инвалидов-колясочников.
Прокомментировать
Наш канал в Telegram Это актуально!
Свежие новости
ТОП
- Тест на эрудицию: докажите, что ваш мозг не уступает Википедии
- Найдите 3 отличия за 10 секунд: тест для самых наблюдательных
- В Якутске мужчина разгромил квартиру бывшей возлюбленной? Комментарий МВД
- Загадка для настоящих гениев: исправьте равенство 6+9=6 одним движением
- Гороскоп на 12 июня: кому звёзды дарят праздничное настроение, а кому советуют быть осторожнее

Комментарии
Добавить комментарий