09:08 10.08.2012

Елена Аржакова выступит в финале Олимпиады

РИГ SAKHAPRESS.RU В олимпийском Лондоне состоялись полуфинальные забеги на дистанции 800 метров. По регламенту соревнований спортсменка, занявшая в своем забеге второе место, автоматически проходила в финал. Эту задачу блестяще выполнила якутянка Елена Аржакова. В своем забеге она финишировала второй и теперь выступит в финале. В полуфинале Елена показала результат 1.58.13, опередив Джанет Джепкосгей Бузиней, ставшую третьей, на 13 сотых секунды. А победительницей забега стала Кастер Семеня из ЮАР. Кстати, именно Семеня показала лучший результат во всех трех полуфиналах. Вместе с Еленой в финал пробились еще две россиянки -- Екатерина Поистогова и Мария Савинова. Так что 12 августа в пять утра местного времени вся Якутия должна прильнуть к экранам телевизоров. Будем болеть и переживать за нашу землячку -- Елену Аржакову! Напомним, что на Олимпиаде в Лондоне на счету якутских спортсменов четвертое место Кристины Тимофеевой и "бронза" Евгении Колодко. Аппетит, как известно, приходит во время еды. Почему бы нам не побороться еще за одну олимпийскую награду? Вперед -- Якутия!!! Алексей ДМИТРИЕВ. РИГ SAKHAPRESS.RU