Пострадавшим в жутком ДТП нужна кровь. Много крови
Более 15 человек откликнулось на призыв сдать кровь для пострадавших в жутком ДТП. 15 – это цифра определяющая, но об этом чуть позже… Напомним, ДТП произошло 21 июня в два часа ночи на улице Богдана Чижика в Якутске напротив дома №16. Водитель автомобиля Nissan Skyline (Ниссан-Скайлайн) совершил наезд на столб уличного освещения. Причина пока не известна. Сейчас пострадавшие, молодые парни Данил и Владислав, лежат в республиканской больнице №2. Состояние у обоих очень тяжелое. Они до сих пор не пришли в себя, находятся в коме на искусственной поддержке. По словам невесты одного из пострадавших Аришы, на призыв сдать кровь откликнулись пока только знакомые, одноклассники, друзья и коллеги ребят. Однако ее требуется очень много. По словам лечащего врача, в коме они могут находиться несколько недель, а то и месяцев. И все это время им нужны будут кровь и плазма. Нужно, чтобы ЕЖЕДНЕВНО на станцию переливания крови приходила группа хотя бы из 15 человек. Только тогда у ребят появится шанс выкарабкаться с того света. Все донорам необходимо помнить, что при себе необходимо иметь паспорт и флюорографию. И для Данила, и для Владислава подойдет кровь любой группы. Мы договорились с Аришей, что она будет сообщать нам новые сведения о состоянии пострадавших. Кроме того, она очень просила всех, кто готов помочь ребятам, звонить ей на сотовый телефон -- 8-964-416-66-88.
Прокомментировать
Наш канал в Telegram
Это актуально!
Свежие новости
- «Сахатранснефтегаз» продолжает работы по подготовке к отопительному сезону
- В Якутии впервые проведена операция по реконструкции груди из тканей живота пациентки
- График ремонтных работ энергетиков на период с 26 июня по 12 июля
- «Сахатранснефтегаз» продолжает работы по подготовке к отопительному сезону
ТОП
- Загадка со спичками: как за одно движение превратить 9 – 5 = 8 в верное равенство?
- «Украл, выпил — в тюрьму!»: Тест для настоящих знатоков «Джентльменов удачи»
- Тест на внимательность: найдите число, которое отличается от остальных
- Якутянин жестоко избил знакомого за то, что тот без него допил водку и выкурил сигареты -- мужчина стал инвалидом
- Кража века в Петербурге: сотрудницы банка вынесли золотых монет на 2 млрд рублей

Комментарии
Добавить комментарий