Можно ли прожить на девяти квадратных метрах?
Раньше люди писали в газеты, а теперь на форумы в Интернете. Наиболее интересные письма якутян мы решили публиковать на своем сайте. Вот очередное из них: «Якутская городская Дума ведет АНТИНАРОДНУЮ политику. Цитата: Постановлением городского собрания депутатов г.Якутска от 16 сентября 2005 г. ПГС №36-17 «О норме предоставления и учетной норме площади жилого помещения» (в ред. решения Якутской городской Думы от 25.02.2009 №РЯГД-15-1) учетная норма площади жилого помещения установлена в размере 9 квадратных метров. Как один человек может прожить на 9 м2 без ванны и кухни? К тому же нужно учитывать длительное нахождение человека в тесном помещении во время зимы на Севере. В связи с введением этой нормы -- 9 м2 на одного человека -- людей из списков на жилье начали выгонять». Житье От редакции: Мы ждем от наших читателей писем. Чем больше людей узнает о вашей проблеме, тем легче ее решить. Наш «почтовый ящик»: sakhapress@mail.ru
Прокомментировать
Наш канал в Telegram Это актуально!
Свежие новости
- «Поймай, если сможешь»: в Якутии нарушители на лодке ушли от преследования ГИМС
- В Мирнинском районе ищут трехлетнего ребенка: следы привели к реке Ботуобуйа
- У женщины под предлогом «снятия порчи» похищено более 5,9 миллиона рублей -- криминальная сводка
- На «ПРОФСТАРТЕ-2026» состоялась главная встреча дня — с Николаем Дегтяревым!
ТОП
- Пенсионер из Чокурдаха застрелил собак, защищая рыбу: суд оштрафовал на 20 тысяч и конфисковал карабин
- Тест на знание советского кино: Киновикторина для настоящих знатоков СССР
- Тест на эрудицию. Сможете ответить на все 10 вопросов?
- Трагедия на ручье Андыгачан: в Оймяконском районе при опрокидывании «Урала» погибла 33-летняя женщина
- Наступили на хвост? Кошка запомнит это на 5 лет: шокирующее открытие учёных

Комментарии
Добавить комментарий