Егор Борисов: «Якутский уголь в страны АТР можно поставлять по Северному морскому пути»
Президент Якутии Егор Борисов считает, что якутский уголь можно поставлять в страны Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР) по Северному морскому пути, минуя наземные транспортные магистрали. "Уголь есть не только в Южной Якутии, месторождения высококачественного угля есть на севере республики. А оттуда уголь можно поставлять в страны АТР без использования участков железной дороги - на судах по рекам и через Северный морской путь", - сказал глава Якутии журналистам в четверг. Е.Борисов также отметил, что подобные перспективы обсуждались во время визита официальной делегации Якутии в Японию, так как, по словам главы Якутии, "японский бизнес проявляет очень большой интерес к якутскому углю". В свою очередь Якутия, по словам Е.Борисова, заинтересована в получении от стран АТР высоких технологий для производства, которых нет в России. interfax-russia.ru
Прокомментировать
Наш канал в Telegram
Это актуально!
Свежие новости
- «Сахатранснефтегаз» продолжает работы по подготовке к отопительному сезону
- В Якутии впервые проведена операция по реконструкции груди из тканей живота пациентки
- График ремонтных работ энергетиков на период с 26 июня по 12 июля
- «Сахатранснефтегаз» продолжает работы по подготовке к отопительному сезону
ТОП
- Загадка со спичками: как за одно движение превратить 9 – 5 = 8 в верное равенство?
- «Украл, выпил — в тюрьму!»: Тест для настоящих знатоков «Джентльменов удачи»
- Тест на внимательность: найдите число, которое отличается от остальных
- Якутянин жестоко избил знакомого за то, что тот без него допил водку и выкурил сигареты -- мужчина стал инвалидом
- Кража века в Петербурге: сотрудницы банка вынесли золотых монет на 2 млрд рублей

Комментарии
Добавить комментарий