10:33 24.09.2012

Кристина Тимофеева - шестая в финале Кубка Мира

РИГ SAKHAPRESS.RU 23 сентября в столице Японии - г. Токио завершился финал Кубка Мира по стрельбе из лука. Уроженка Горного улуса Кристина Тимофеева (УОР) уступив в четвертьфинале американке Дженнифер Николс – 4:6, заняла почетное шестое место. Единственная  пробившаяся в финал по классическому луку среди россиянок, Кристина в очень напряженной и упорной борьбе  с американкой сражалась  мужественно, без страха и упрека. Первая серия 10:10, 9:9, 10:10= ничья, счет 1:1, вторую серию Кристина, к сожалению, проиграла и счет становится 1:3. Собравшись, она выигрывает третью со счетом 8:8, 10:8, 9:9 и счет сравнивается 3:3. Накал борьбы  и нервов достигает апогея в четвертой серии, которая заканчивается ничьей 8:8, 8:8, 8:8=24:24, счет становится 4:4. К сожалению, в пятой серии нашей молодой лучнице совсем чуть-чуть не хватило удачи, она проиграла 9:10, 8:8, и 9:9=26:27. Итоговый счет 4:6. Грех упрекнуть ее в чем-то после такой сложной борьбы. Ее преимущество - молодость, и каждое такое поражение - есть очередная ступень к будущим победам. Напомню, в феврале этого года в финале этапа Кубка мира в США Кристина выиграла у этой же американки 6:2, думается что ее немножко сбила  с графика подготовка чествования после Олимпиады. Итоги Финала Кубка мира. Токио (Япония), 23 сентября. Мужчины. Классический лук. 1. Вучжин Ким (Южная Корея). 2. Брэди Эллисон (США). 3. Гаэль Прево (Франция). Женщины. Классический лук. 1. Бо Бай Ки (Южная Корея). 2. Депика Кумари (Индия). 3. Хьончжу Чой (Южная Корея). 6. Кристина Тимофеева (Россия). Иннокентий ПТИЦЫН, На снимке Кристина Тимофеева