bookmark
15:50 18.11.2015

В Якутии отец зверски избил 8-летнего сына кочергой: спасаясь, малыш выпрыгнул в окно

Очередной случай родительского насилия произошел в Чурапчинском районе. 10 ноября, днем в районном центре селе Чурапча, 34-летний мужчина зверски избил восьмилетнего сына кочергой. Об этом сообщили очевидцы произошедшего.

Проходя мимо дома, женщина обнаружила лежащего на снегу мальчика. Его тело и одежда были в крови. Со слов мальчика его избивал отец, и ему пришлось выпрыгнуть из окна. При падении мальчик сломал обе ноги. Кроме того, в больнице ему наложили четыре шва на рваное ранение головы. Сейчас он проходил курс стационарного лечения в Чурапчинской ЦРБ.

В настоящее время материал находится в межмуниципальном отделе МВД РФ по Якутии «Чурапчинский». Идет доследственная проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Изверг находится под стражей в изоляторе временного содержания.

В данном случае следователи могут возбудить уголовное дело сразу по трем статьям УК РФ: 117 («Причинение физических страданий путем систематического нанесения побоев в отношении лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии»); 156 («Ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего родителем, если это связано с жестоким обращением с несовершеннолетним») и 116 («Нанесение побоев»).

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют