13:27 19.07.2011

Сотрудник ОМСН МВД по РС (Я) Владимир Островский -- чемпион России

Это случилось на чемпионате России по стрельбе из боевого оружия среди сотрудников органов внутренних дел МВД России, который проходил во Владимире с  3 по 9 июля. В соревнованиях приняли участие 306 сотрудников из 76 сборных команд субъектов РФ. Команда МВД по РС (Я) не осталась в стороне. Более того, показала неплохой результат. Так, чемпионом России в личном зачете по стрельбе из боевого оружия с результатом в 157 очков (из 160 возможных по условиям выполнения упражнения) стал наш земляк – начальник отделения ОМСН майор милиции Владимир Островский. Владимир подтвердил свое чемпионство - в 2008 году в Уфе он также занял первое место в возрастной группе старше 40 лет в лично-командном чемпионате по летнему служебному двоеборью среди сотрудников органов внутренних дел МВД России. Старший специалист центра профессиональной подготовки подполковник милиции Валентина Алексеева показала 8-й результат. Валентине Александровне не хватило трех очков до звания мастера спорта, но она твердо подтвердила звание кандидата в мастера спорта, что тоже большой успех якутских спортсменов. В общекомандном зачете МВД по РС (Я) заняло следующие места: по стандартной стрельбе из пистолета Макарова – 4 место, по скоростной стрельбе – 6-е. В итоге, из 76 команд наша республика заняла 7 место, войдя в десятку лучших МВД России. Стоит отметить, что организацией и проведением соревнований, связанных со стрельбой из боевого оружия, занимается старший инспектор по особым поручениям ООСБП МВД по РС (Я) подполковник милиции Светлана Семенова. На ее плечи возложена спортивно-массовая работа, которой она занимается более десяти лет. Заметна тенденция к улучшению - МВД Якутии постепенно поднялось с последних мест и теперь занимает уверенные позиции в десятке сильнейших участников спартакиад МВД России. Поздравляем участников чемпионата с успешным выступлением, желаем вам успехов в работе! Своей победой вы доказали, что в рядах якутской полиции служат действительно достойные. Все участники чемпионата поощрены правами министра ВД по РС (Якутия). Любовь СЫРОВАТСКАЯ, пресс-служба МВД по РС (Я)