10:19 22.07.2011

Президент поздравил с успешными выступлениями якутских спортсменок

Президент Республики Саха (Якутия) Егор Борисов направил поздравительные телеграммы в адрес Степаниды Артахиновой и Анастасии Диодоровой, продемонстрировавших отличные результаты на международных соревнованиях среди спортсменов с ограниченными возможностями. Мастер спорта международного класса, неоднократная чемпионка России по стрельбе из лука Степанида Артахинова на чемпионате мира, проходившем с 11 по 17 июля в Турине (Италия) выиграла две золотые медали в командном и одну серебряную в личном зачете, тем самым обеспечив себе путевку на Паралимпийские игры 2012 года. Неделей ранее ее землячка, заслуженный мастер спорта, призер Паралимпийских игр –2008 по плаванию Анастасия Диодорова установила два рекорда России и выиграла три медали на первенстве Европы в Берлине (Германия). «В борьбе с сильнейшими соперницами вы вновь показали высокий уровень подготовки, отличную технику, упорство и волю к победе. Уверен, что в будущем мы еще не раз будем радоваться вашим победам! Желаю вам крепкого здоровья, неиссякаемой энергии, веры в свои силы и новых достижений!» - говорится в телеграммах. [caption id="attachment_13877" align="alignright" width="300" caption="Степанида Артахинова"][/caption] egorborisov.ru