08:36 12.10.2013

Сборная России одержала разгромную победу над сборной Люксембурга: Португалия сыграла вничью

РИГ SAKHAPRESS.RU Сборная России на стадионе "Жози Бартель" в предпоследнем матче отборочного цикла чемпионата мира-2014 добилась крупной победы. Подопечные Фабио Капелло разгромили со счётом 4:0 сборную Люксембурга. Россияне открыли счёт на девятой минуте, когда Александр Самедов нанёс точный удар по воротам хозяев. Мяч пытался вынести из ворот игрок Люксембурга, но сделать ничего не смог. Незадолго до перерыва гости заставили капитулировать Люксембург во второй раз — Виктор Файзулин пробил под перекладину, замыкая пас Романа Широкова. Уже в компенсированное время россияне отличились ещё раз — Денис Глушаков вышел один на один и переиграл вратаря. Окончательный результат установил на 73-й минуте Александр Кержаков, который выскочил из-за спин защитников и переправил мяч в сетку ворот. Сборная России с 21 очком продолжает единолично лидировать в группе и 15 октября завершит отборочный раунд чемпионата мира матчем со сборной Азербайджана в Баку. Чемпионат мира-2014 Квалификация Европа Группа F Люксембург – Россия – 0:4 Голы: Самедов, 9 (0:1); Файзулин, 39 (0:2); Глушаков, 45+2 (0:3); Кержаков, 73 (0:4). Предупреждения: Да Мота, 17 – нет. В другом матче этой группы сборная Португалии сыграла вничью 1:1 с Израилем. Теперь для попадания в Бразилию россиянам достаточно сыграть вничью с Азербайджанам. Решающий матч состоится 15 октября.