bookmark
09:54 21.01.2014

Информация о штрафах ГИБДД

РИГ SAKHAPRESS.RU Каждый водитель должен знать о своих правах, в том числе в отношении уплаты штрафов ГИБДД, а также ответственности за их неуплату.

Речь пойдет об изменениях, в соответствии с которыми неуплата штрафов ГИБДД в большинстве случаев становится весьма невыгодным занятием.

Напомним, что 9 мая 2013 г. в силу вступил закон, который увеличивает срок уплаты дорожных штрафов вдвое – до 60 дней. Так, допустимые сроки добровольной уплаты штрафов выросли вдвое – с 30 до 60 дней. Кроме того, закон увеличил срок, в течение которого сотрудники Госавтоинспекции должны будут передавать постановления нарушителей-неплательщиков в ведение судебных приставов, которые в свою очередь принудительно взыщут штраф с чересчур забывчивых людей. Помимо прочего, закон ввел третью возможную санкцию за неуплату штрафа в установленный срок. В настоящее время варианта наказаний два – штраф в двукратном размере от неуплаченной суммы (но не менее 1 тысячи рублей) или арест сроком до 15 суток. С принятием закона не оплачивающих штрафы водителей смогут наказывать обязательными работами на срок до 50 часов. Решения по делам о неуплате штрафов, как и прежде, будет выноситься судьями. Отметим, что срок давности штрафов ГИБДД по-прежнему составляет два года. Информацию о штрафах может получить любой желающий по адресу: ул. Автодорожная 11, ГИБДД г. Якутска, каб. № 102.
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют