08:42 05.05.2014

Боксеры СВФУ завоевали призовые места на Чемпионате Дальнего Востока

РИГ SAKHAPRESS.RU Студенты Института физической культуры и спорта СВФУ успешно выступили на Чемпионате ДВФО по боксу. Соревнования, в которых приняли участие сильнейшие боксеры Дальнего Востока, прошли в Магадане 24-27 апреля. Чемпионкой Дальневосточного федерального округа среди девушек в весовой категории 60 кг стала студентка ИФКиС Кюндюяна Герасимова. Три спортсмена завоевали «серебро»: Сардана Местникова (51 кг), Егор Васильев (56 кг) и Филипп Седых (60 кг). Оба юноши выполнили на соревнованиях нормативы мастера спорта России по боксу. Об этом сообщает специалист Физкультурно-спортивного клуба СВФУ Гаврил Кудрин. Бронзовые медали чемпионата завоевали Алена Павлова (48 кг), Михаил Саввинов (52 кг), Гаврил Попов (56 кг), Виталий Филиппов (64 кг), Егор Пахомов (64 кг). Тренерами спортсменов федерального вуза выступили Николай Дмитриев и Петр Егоров. Как сообщило ИА «МагаданМедиа», организация турнира была на высшем уровне. Главный судья турнира, судья международной категории Баярто Раднаев отметил: «На чемпионате ДВФО победили сильнейшие, они и получили право участвовать в Чемпионате России, который пройдет в Ханты-Мансийске». Татьяна НОХСОРОВА, Редакция новостей СВФУ