Аваков похвастался, что в Мариуполе силовики убили 20 человек (Видео)
РИГ SAKHAPRESS.RU Назначенный Верховной радой министр внутренних дел Украины отчитался об операции, которую силовики провели против мирных граждан. На своей страничке в Facebook Арсен Аваков написал, что в Мариуполе их силы убили 20 человек. При этом он называет простых горожан, вышедших в центр города отпраздновать День Победы, террористами. - Около 20 террористов уничтожено, четверо взято в плен. Значительная часть нападавших, побросав оружие, скрылась в жилых кварталах города. Наши потери - один убит, пятеро раненых. Мрази наемные, когда ж вы успокоитесь и насытитесь кровью? - именно такими эпитетами он пользуется, называя жителей своей страны. Информацию о 20 погибших подтвердили и со стороны представителей народного ополчения. Представитель информационного центра "Юго-Восток" Константин Кнырик: – В прямом эфире и на глазах журналистов уносили два трупа. Люди погибли от выстрелов из танка. Также есть информация о погибших сотрудниках милиции. В большинстве своем все 20 погибших – это мирное население, - говорит Константин Кнырик. – На данный момент информацией о подмоге из Донецка я не располагаю. Но я уверен, что народные ополченцы должны координировать свои действия и приходить друг другу на выручку. О событиях в Мариуполе рассказал и пострадавший от рук военных житель Мариуполя Сергей. Во время начала перестрелки он находился в самом центре города на проспекте Ленина. Сейчас он вспоминает все события со страхом. - Я находился в районе магазина "Арбат" и получил ранение от силовика, который просто сидел возле банка. Я снимал все на камеру телефона, а он просто встал, направился в мою сторону и выстрелил, - вспоминает сейчас Сергей. - Я видел, как много людей пострадали. В людей просто подходили и стреляли. Я просто снимал видео на телефон, и он просто меня выхватил. Сергей также подтвердил информацию, что военные подожгли здание местного РОВД, в котором забаррикадировались милиционеры, отказавшиеся подчиняться киевской хунте. - Они сначала обстреляли здание с сотрудниками правоохранительных органов, а потом подожгли их. Я слышал, что многие просто выпрыгивали из окон. Разная информация о погибших и пострадавших поступает. 9 мая мирные жители, шедшие в центр города почтить память погибших в ВОВ, попали под обстрел украинской армии. Киев использовал бронетехнику против мирного населения. Мирная демонстрация, приуроченная ко Дню Победы над фашизмом, переросла в протест после того, как БТР двинулись на мирных жителей в центре города. LifeNews.ru [jwplayer mediaid="178570"] [jwplayer mediaid="178571"]
Прокомментировать
Наш канал в Telegram Это актуально!
Свежие новости
- Погоня на Лене: в Якутии задержали лодку, которая отказалась останавливаться по требованию ГИМС
- «Поймай, если сможешь»: в Якутии нарушители на лодке ушли от преследования ГИМС
- В Мирнинском районе ищут трехлетнего ребенка: следы привели к реке Ботуобуйа
- У женщины под предлогом «снятия порчи» похищено более 5,9 миллиона рублей -- криминальная сводка
ТОП
- 8 + 3 = 3: переставьте одну спичку, чтобы исправить пример. Два задания для гениев
- Тест на внимательность: мишки отдыхают в лесу — найдите воробья за 5 секунд!
- Поиски завершились трагедией: тело пропавшего малыша обнаружили в реке
- Тест для тех, кто помнит нулевые: узнаете ли вы исполнителей культовых хитов?
- Смертельное ДТП в Хангаласском районе: пассажир мотоцикла погиб, водитель не имел прав

Комментарии
Добавить комментарий