bookmark
12:27 08.12.2014

Общежитие №66 СВФУ поборется за звание лучшего общежития России

РИГ SAKHAPRESS.RU Общежитие №66 Студенческого городка СВФУ вошло в финал всероссийского конкурса на лучшее студенческое общежитие. 12 декабря активисты студенческого совета общежития представят кампус университета на всероссийском студенческом форуме.

По итогам проверки комиссии Министерства образования и науки РФ, из 533 общежитий было выбрано 70. «В финал конкурса вошли 14 общежитий со всей России, в том числе наш корпус №66», – сообщает директор Студгородка СВФУ Петр Шамаев. Организаторами ежегодного конкурса выступают Министерство образования и науки РФ и общероссийский профсоюз образования и науки.

«Комиссия ведомства оценивала общежития по многим критериям: было важно и грамотное ведение документации, работа с обращениями студентов, бытовые условия, чистота комнат и даже своевременный вывоз мусора», – рассказывает директор Студгородка.

Восемь студентов на днях вылетят в Москву для участия в студенческом форуме, в рамках которого состоится финал конкурса. Жильцы корпуса будут защищать честь своего «второго дома» перед комиссией.

Татьяна НОХСОРОВА,

редакция новостей СВФУ

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют