Дети-сироты побывали на экскурсии в производственном центре “Сахаэнерго”
РИГ SAKHAPRESS.RU Сотрудники “Сахаэнерго” организовали для детей-сирот экскурсию в производственный центр компании, являющийся единственным в республике производителем малых электростанций, которые успешно эксплуатируются в отдаленных северных и арктических улусах.
Мероприятие посетили около 50 воспитанников детских домов “Берегиня” из города Якутска и поселка Мохсоголлох Хангаласского улуса, а также специализированных коррекционных школ-интернатов №28 и №2.
Энергетики напомнили ребятам основные правила электробезопасности, а затем продемонстрировали им процесс работы станков, резки и рубки металла, рассказали о том, как функционируют дизельные электростанции, как вырабатывается и распределяется электроэнергия.
Экскурсия вызвала у детей искренний и неподдельный интерес. Они задавали много вопросов, например, о том, как электростанции доставляют в северные улусы и где обучают профессии энергетика.
Мероприятие состоялось в рамках акции “Мой профессиональный выбор”, которую проводит министерство образования республики.
Пресс-служба ОАО “Сахаэнерго”
Это актуально!
Свежие новости
ТОП
- Головоломка на логику: куда передвинуть 1 спичку, чтобы пример стал верным?
- Ностальгический тест эпохи СССР: узнаете ли вы эти мелочи из советской жизни?
- Найдите утку за 10 секунд! Тест на внимательность
- Гороскоп на 24 июня: Скорпионы узнают правду, а Близнецы окажутся в центре событий
- Гибель трёхмесячного ребёнка: Якутский горсуд огласил приговор матери, обвиняемой в причинении смерти по неосторожности

Комментарии
Добавить комментарий