bookmark
16:29 12.12.2014

В Педагогическом институте открыли музей истории образования высшей школы

РИГ SAKHAPRESS.RU Весной 2014 года было принято решение о создании проекта музея педагогического института СВФУ. Сегодня в ПИ прошло его торжественное открытие в рамках 80-летия высшего профессионального образования в республике.

«Хотелось бы выразить благодарность всем людям, которые смогли восстановить и запустить этот проект. Дата его создания совпадает с началом работы якутского педагогического института – 1934 год. Было собрано много материалов, надеюсь, что этот музей будет помогать в духовно-нравственном развитии студентов, а также в проведении научных работ в дальнейшем. Музей СВФУ войдет в историю нашего института», – говорит директор Педагогического института Алексей Голиков.

Сбором и обработкой исторических материалов, документов, статей, информации о выпускниках и заслуженных учителях СССР и РФ – занимались сами преподаватели ПИ.

На мероприятии присутствовал инициатор, который начал воплощать идею о воссоздании музея в жизнь. «Музей был создан раньше, но в нем, самое главное, не было системы. Было проведено много работы в течение десяти месяцев. Несмотря на то, что сегодня официальное открытие – работа по его созданию и улучшению только началась, все еще впереди», – сказал доцент института Василий Иванов

Ксения КОРШУН,

редакция новостей СВФУ

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют