bookmark
10:31 13.01.2015

Работники ГУП "Комдрагметалл РС(Я)" провели благотворительную акцию для ребятишек Республиканских коррекционных школ

РИГ SAKHAPRESS.RU Традиционно во время новогодних праздников коллектив ГУП «Комдрагметалл РС(Я)» проводит благотворительную акцию для подшефных школ и детских учреждений. В канун Нового 2015 года, дети из нескольких школ города Якутска провели свои долгожданные утренники и получили спонсорские подарки из рук Деда Мороза и Снегурочки.

В этот раз, чтобы продлить детишкам новогоднее настроение, руководство и коллектив предприятия решили организовать каникулы с пребыванием на базе отдыха «Ленские просторы». 16 ребятишек из Республиканской специальной (коррекционной) общеобразовательной школы-интерната I вида и специальной (коррекционной) школы VIII вида №4 г.Якутска провели незабываемые рождественские каникулы на берегу реки Лена.

С поздравлением к нарядным и радостным детям на праздничный ужин приходили Дед Мороз и Снегурочка, клоунесса Ириска, Красная Шапочка, с ними ежедневно занимались вожатые и сотрудники предприятия. Помимо развлечений, игр на свежем воздухе и занятий рисунком, дети научились играть на хомусе, узнали много нового из истории родной республики, научились печь пиццу и налаживать контакт с внешним миром.

Несмотря на некоторые сложные моменты в общении и развитии, дети чувствовали себя комфортно и весело, а пицца из-под их добрых рук получилась очень вкусной, как дети сами и признались. Атмосфера праздника и радостного настроения помогла детям отвлечься от серых будней и понять, что все в их руках, надо только поверить в свои силы.

Коллектив ГУП «Комдрагметалл РС(Я)» выражает благодарность МОД «Педагогические отряды РС(Я)», вожатым Григорьевой Майе, студентке II ЯФЭК, и Ивановой Татьяне, студентке II курса ЯПК, и коллективу базы отдыха «Ленские просторы» за помощь в организации рождественских каникул для детей.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют