bookmark
10:04 26.01.2015

Названы имена лучших выпускников СВФУ – обладателей звания «Гордость университета»

РИГ SAKHAPRESS.RU В Северо-Восточном федеральном университете традиционно в День студента называют имена лучших выпускников вуза – обладателей звания «Гордость университета». В этом году ими стали профессор СВФУ Иван Алексеев-Хомус Уйбаан, заместитель председателя Общественной палаты РС(Я) Иван Горохов, министр по делам предпринимательства и развития туризма РС(Я) Екатерина Кормилицына.

«Наш университет отличается своими богатыми традициями – он всегда умел превращать обычных деревенских девочек и мальчишек в профессионалов своего дела, людей, идущих в ногу со временем и работающих во благо родины. В этом году исполнилось 45 лет, как я впервые вошла в стены нашего университета и я всегда рада возвращению сюда», – сказала министр Екатерина Кормилицына. Она отметила особое качество знаний, которые дает университет: «Я семь лет проработала учителем немецкого языка в школе и до сих пор могу свободно говорить на нем – это говорит о том, какие качественные знания нам преподали в университете».

«Память человеческая очень коротка. Я был очень рад, услышав, что в университете объявлен Год победы. Мы все должны помнить свою историю, и важно, что студенты и руководство вуза делают большую работу по сохранению памяти о войне», – сказал Иван Горохов.

Лучшим студентам СВФУ были вручены именные стипендии. Так, стипендии «Алмазэргиэнбанка» получили студенты Финансово-экономического института Анна Неустроева и Леонид Прокопьев. Заместитель генерального директора Республиканской инвестиционной компании Иннокентий Аммосов вручил именные стипендии – сертификаты на 50 тысяч рублей студентам Финансово-экономического института Айгуль Герасимовой и Никите Назарову, студентам Инженерно-технического института Елизавете Федоровой и Айсену Федотову.

Студентов с Татьяниным днем в этот день поздравили ректор Якутской духовной семинарии, иеромонах Илларион, заместитель министра профессионального образования, подготовки и расстановки кадров РС(Я) Максим Дмитриев.

Татьяна НОХСОРОВА,

редакция новостей СВФУ

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют