bookmark
09:51 27.01.2015

22,6% выпускников СВФУ 2014 года планировали идти в бизнес

РИГ SAKHAPRESS.RU Компания HeadHunter, занимающаяся интернет-рекрутментом, провела опрос среди студентов и молодых специалистов Якутии. Он выявил, что 57% от числа респондентов ставят перед собой цель открыть собственную компанию.

«Мы проводим ежегодное анкетирование студентов выпускных курсов об их планах на последующее трудоустройство, – говорит начальник Центра карьеры СВФУ Людмила Уварова. – По данным за 2014 год 22,6% от общего количества выпускников СВФУ выразили желание идти в предприниматели. По отдельным факультетам и институтам данные разнятся существенно. Так, среди выпускников Инженерно-технического института в будущем хотят открыть свое дело 58,9%. В основном интерес к созданию бизнеса проявляют выпускники технических специальностей».

В Центре карьеры СВФУ отметили, что большинство будущих молодых специалистов адекватно оценивают уровень своей будущей заработной платы. На зарплату, превышающую 50 тысяч рублей, рассчитывают только 9,1% выпускников. Подавляющее большинство видит свой будущий доход в диапазоне от 20 до 40 тысяч рублей.

Андрей ЛУПАНОВ,

редакция новостей СВФУ

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют