bookmark
12:13 28.01.2015

Стоимость обучения в вузах Якутии, в том числе в СВФУ, повышаться не будет

РИГ SAKHAPRESS.RU Образовательные учреждения Республики Саха (Якутия), обучающие специалистов по государственному заказу, не будут повышать стоимость обучения в 2015 году. Об этом пишет информационное агентство REGNUM.

Как сообщили в Северо-Восточном федеральном университете, каждый студент, поступающий на платное обучение, заключает договор с вузом с указанием полной стоимости на весь период учебы. Увеличение стоимости платных образовательных услуг после заключения договора не допускается.

«Согласно договору со студентом увеличение стоимости указанных услуг возможно лишь в случае повышения уровня инфляции, определенного в федеральном бюджете на очередной финансовый год», – сообщил ИА REGNUM начальник отдела коммерческой деятельности СВФУ Валентин Максимов. Цифры, которые могут повлиять на стоимость обучения для абитуриентов, поступающих в 2015-2016 годах, Ученый совет университета обсудит в феврале.

Не повысится стоимость обучения в Арктическом государственном институте культуры и искусств, учрежденном Министерством образования и науки РФ и в Якутской государственной сельскохозяйственной академии, пишет информационное агентство.

Татьяна НОХСОРОВА,

редакция новостей СВФУ

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют