bookmark
12:11 02.02.2015

Десант ЗОЖ высадился в Покровске

РИГ SAKHAPRESS.RU В последний день января молодежь г. Покровска приняла у себя десант ЗОЖ. В течение дня была проведена работа среди молодежи по формированию активного и здорового образа жизни. Все к тому, чтобы дети и молодежь хранили здоровье для достижения своих жизненных планов.

В десанте приняли участие заместитель министра по делам молодежи и семейной политике РС(Я) Алексей Щербаков, начальник межведомственного отдела в сфере профилактики капитан полиции Ольга Скрябина и активисты ЯРМОО «ЗОЖигай».

Мероприятие прошло двумя блоками. Первый блок – это общение с молодежью по формированию ЗОЖ и презентация молодежной организации. Второй блок – проведение мастер-классов по танцевальным направлениям хип-хоп и хаус, показательное выступление по направлению трикинг и открытый мастер-класс по направлению битбоксинг с основами ведения здорового образа жизни.

Алексей Щербаков рассказал о деятельности министерства, об основных направлениях работы, реализации мероприятий в сфере ЗОЖ, затронул вопросы развития современных молодежных направлений. В том числе молодежь была проинформирована о скором внедрении комплекса ГТО на территории Российской Федерации, в том числе РС(Я). О деятельности УФСКН и пользе здорового образа жизни рассказала также Ольга Скрябина.

Также о деятельности молодежной организации «ЗОЖигай» рассказал Тимур Ханды. Во время мастер-классов по танцевальным направлениям Туйаара Томская и Катерина Потапова рассказывали о пользе ведения активного и здорового образа жизни, правильного питания. Из выступления Анатолия Галушкина по трикингу было наглядно видно, что для занятия этим направлением нужна хорошая физическая подготовка, ведь даже ему нужно было отдышаться, чтобы рассказать об особенностях занятия этим направлением. О важности ведения здорового образа жизни также было рассказано во время свободного практического мастер-класса по битбоксингу.

Представители десанта пообщались с администрацией г. Покровска о состоянии молодежной политики, о работе по формированию здорового образа жизни и профилактики наркомании. По итогам встречи заместитель главы по социальным вопросам Ирина Соколович поделилась желанием чаще проводить подобные мероприятия. Они ближе к молодежи и эффекта дают больше и, как правило, информация о проведении такого мероприятия разойдется по району и уже скоро можно будет запланировать более объемное мероприятие и собрать больше молодежи из соседних поселений со стороны Хангаласского района.

Екатерина КУЗЬМИНА

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют