bookmark
12:16 09.02.2015

На подготовку к новому отопительному сезону теплоэнергетики потратят 509 млн рублей

К предстоящей зиме 2016 г. теплоэнергетикам предстоит подготовить оборудование для 102 котельных, 19 тепловых пунктов и 9 перекачивающих насосных станций, отремонтировать 51,6 км и заменить 24,4 км сетей тепло-водоснабжения.

Большая часть работ ремонтной программы приходится на июль и август, а вот опрессовка теплосетей начнётся уже в мае по графикам, согласованным с администрациями муниципальных районов. Период отключения горячей воды у потребителей зависит от объёмов проводимых работ, и ремонтные бригады сделают все возможное по сокращению сроков отключения, для чего разработаны специальные мероприятия.

В нынешнем году в рамках инвестиционной программы компания продолжит техперевооружение и реконструкцию котельных и сетей тепло-водоснабжения с применением модернизированных узлов и деталей российского производства.

По словам генерального директора ОАО «Теплоэнергосервис» Владимира Михалева, благодаря ежегодной модернизации и строительству новых теплосетей и ресурсоснабжающих объектов подготовка к зиме с каждым годом проводится все более качественно. Так в 2014 г. компания построила и ввела в эксплуатацию три новые модульные котельные взамен 7 изношенных.

Пресс-служба ОАО «Теплоэнергосервис»

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют