bookmark
09:39 11.02.2015

Министерство образования и науки РФ: «Школьники и студенты должны быть здоровы»

«При работе с такими документами, как Основы государственной молодежной политики, Концепция развития дополнительного образования детей, Концепция стратегии развития воспитания наше министерство уделяет особое внимание здоровью молодежи. Минобрнауки России совместно с другими госорганами активно работает по данному направлению во всех образовательных организациях от детсадов и школ до вузов. Здоровье наших граждан, а особенно маленьких россиян – очень важная тема, требующая постоянного внимания и контроля», – подчеркнул заместитель министра образования и науки Российской Федерации Вениамин Каганов.

Замминистра отметил, что Минобрнауки России работает над развитием инфраструктуры для занятий спортом в общеобразовательных организациях, в том числе расположенных в сельской местности. «В 2014 году ведомством заключены соглашения с 52 российскими субъектами о предоставлении субсидий из федерального бюджета на создание в сельских школах необходимых условий на общую сумму 1 800 миллионов рублей. В 2015 году данная работа продолжается», – сказал Вениамин Каганов.

Замглавы ведомства отметил, что ежегодный всероссийский конкурс «Вуз здорового образа жизни» пользуется популярностью у молодежи. Также замглавы Минобрнауки России затронул проблему обеспечения образовательных организаций качественными продуктами питания, подчеркнув, что школьное питание в центре внимания министерства.

Заместитель министра Вениамин Каганов отметил важную роль спортивных соревнований, фестивалей и конкурсов среди студентов в формировании здорового образа жизни учащихся в рамках физкультурно-спортивного направления. Также подчеркнул значимость внедрения Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО.

Варвара ЖИРКОВА,

редакция новостей СВФУ

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют