bookmark
12:17 11.02.2015

В СВФУ прошла «Ночь науки»

РИГ SAKHAPRESS.RU В Корпусе факультетов естественных наук СВФУ состоялось интерактивное мероприятие «Ночь науки», посвященное Всероссийскому дню науки. В командной игре приняло участие около 150 студентов и учащихся школ Якутска.

Целью таких интерактивных мероприятий является ознакомление и привлечение молодежи к науке через творческий подход. Ведь наука – это не только доклад, олимпиады, но и своеобразное творчество.

«Задача команды, состоящей из семи человек, состояла в прохождении 17 интерактивных станций. На станциях ребят ожидали непростые задания. Например, цель станции «Мир открытий», организованной Физико-техническим институтом, заключалась в проверке знаний о физических законах. На станции Мединститута командам надо было слепить из пластилина органы человека», – говорят организаторы мероприятия.

В этот же день были подведены итоги. Среди школьников победителем стала школа №29, второе место заняла команда 23 школы, на третьем месте расположилась СОШ №5. Первое место среди студентов завоевала команда СВФУ, второе занял Якутский коммунально-строительный техникум, а на третьем месте оказались ребята из Якутского колледжа связи и энергетики.

«Эта ночь науки была забавной и увлекательной. Бегали от одной станции к другой – ни минуты отдыха. Мы потратили много энергии, но зато получили много позитива от игры», – отметили участники из команды «Альянс» школы №31.

Ариана ТАТАРЧЕНКО,

редакция новостей СВФУ

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют