bookmark
12:56 16.02.2015

В Черском прошла эстафета «Юный спасатель» для школьников

РИГ SAKHAPRESS.RU В рамках месячника безопасности людей на водных объектах в зимний период и с целью профилактики несчастных случаев на водоемах государственными инспекторами по маломерным судам Нижнеколымского инспекторского участка Центра ГИМС МЧС России по Республике Саха (Якутия)» совместно с работниками пожарной части №1 по Нижнеколымскому району проведена эстафета «Юный спасатель» среди учащихся школы-интерната VIII вида п. Черский Нижнеколымского района.

В эстафете приняли участие дети с 1 - 9 классов. Задания эстафеты были подробно продуманы инспекторами ГИМС и сотрудниками ПЧ-1. В ходе эстафеты дети выполняли различные задания на смекалку, скорость, качество и грамотное действие в той или иной ситуации. Они оказывали помощь утопающему, используя средства спасения, отвечали на вопросы по мерам безопасности на льду, пожарной безопасности, оказывали первую доврачебную помощь и на время надевали боевую одежду пожарного. Все участники соревнований остались довольные, всем были награждены призами и грамотами.

По словам руководителя Нижнеколымского инспекторского участка Центра ГИМС МЧС России по Республике Саха (Якутия) Михаила Бережнова, инспекторами ГИМС постоянно ведется активная профилактическая работа с населением, особенно с детьми. Занятия, проведенные в игровой форме, прочно откладываются в памяти детей, и, в самый нужный момент, именно эти знания, полученные в ходе подобных мероприятий, могут их выручить.

Отдел безопасности людей на водных объектах

ГУ МЧС России по РС (Я)

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют